Майский вояж самбистов

Материал из Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова

Перейти к: навигация, поиск

Месяц май для нашей сборной по самбо под руководством С. М. Воронина ознаменовался чередой турниров и первенств. 8 мая состоялся 3 этап кубка "Буревестник", посвященный памяти Героя СССР Ю. И. Сироткина. В весовой категории 68 кг первым был М. Тагиров, в категории 74 кг - И. Дугиев занял 2-ое место, в категории 82 кг И. Аджиев был третьим, а Д Грачев стал вторым. В категории 90 кг С. Аджиев завоевал второе место. С 12 по 14 мая наша команда защищала честь Ярославской области на Первенстве ЦФО в г. Владимир. Д. Грачев завоевал золото в весовой категории 82 кг, в категории 90 кг И. Аджиев был пятым, а М Тагиров стал вторым в категории 68 кг. Непростым испытанием для наших самбистов был юбилейный, 40-ой, Всероссийский турнир памяти В. К. Блюхера, который проходил в Рыбинске 13-15 мая. В категории 68 кг, одержав 4 победы пятым стал И. Дугиев, в категории 82 кг Первым был Д Грачев, И. Аджиев довольствовался пятым местом. 27 и 28 мая наши спортсмены приняли участие в Спартакиаде молодежи ЦФО по борьбе самбо. Соревнования проводились в г. Ржев Тверской области. В весовой категории до 90 кг отличились мастера спорта Иван Виноградов и Дмитрий Грачев, занявшие соответственно 2 и 3-е места. 28 и 29 мая в г. Выкса, что в Нижегородской области, проходили традиционные Всероссийские соревнования по борьбе самбо. В весовой категории до 62 кг 1-ое место занял мастер спорта Мурад Тагиров, одержав 2 победы над мастерами спорта и 3 победы над мастерами спорта международного класса. Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением!

Спортклуб ЯрГУ. Контакты: (4852) 91-20-94, sport@uniyar.ac.ru 31.05.2010