Новый этап проекта по развитию академической мобильности ERANET MUNDUS

ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ
ERANET MUNDUS

Принимаются заявки на участие в международном проекте ERANET MUNDUS - «Европейско-Российская академическая сеть мобильности». В конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспиранты, докторанты, преподаватели и сотрудники ЯрГУ, студенты и выпускники российских вузов.

Европейские университеты-партнеры консорциума ERANET MUNDUS:

1. Университет Барселоны, Испания
  2. Политехнический университет Каталонии, Испания
  3. Университет Неймегена, Нидерланды
  4. Университет Пуатье, Франция
  5. Университет Дуйсбург –Эссена, Германия
  6. Университет Глазго, Великобритания
  7. Университет Сиены, Италия
  8. Словацкий сельскохозяйственный университет, г. Нитра, Словакия
  9. Университет Фридриха Шиллера, г.Йена, Германия
  10. Ягеллонский университет, г. Краков, Польша

По итогам I года проекта университет направил 4 победителя конкурса в университет Неймегена, университет Глазго и университет Пуатье.

Средства, выделяемые Европейским Союзом, позволяют выплачивать стипендии для участников мобильности в следующих суммах ежемесячно: 1 000 евро – для студентов бакалавриата и магистратуры, 1500 евро – для студентов докторантуры, 1 800 евро – для студентов пост-докторантуры, 2 500 евро – для преподавателей и сотрудников университета. Прочие расходы (включая медицинское страхование, визовые сборы и транспорт) также покрываются за счет дополнительных субсидий.

НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!
Последний срок подачи заявок – 20 декабря 2012 года

Дополнительная информация, а также электронная анкета для участия в конкурсе размещена на сайте проекта ERANET MUNDUS:

(смотреть вначале разделы Scholarships и Academic offer)

Промежуточное тестирование по иностранному языку будет проводиться 17 декабря 2012 года в 17.00 в Центре межкультурной коммуникации при Управлении международных связей ЯрГУ (ул. Советская, 14, кааб.318).

Телефон для регистрации на тестирование - 72 51 38

Контактный телефон для справок в Ярославском регионе – 30 75 15 (после 14.00)

Управление международных связей ЯрГУ им. П.Г. Демидова

07.11.2012