Пляжный волейбол в Ярославле

Материал из Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова

Перейти к: навигация, поиск

19 и 20 июня на центральном пляже, что на левом берегу Которосли, проходил открытый Чемпионат г. Ярославля по пляжному волейболу. В соревнованиях принимали участие 17 команд из Ярославля, Череповца и Рыбинска. Первое и третье места заняли гости турнира - пары из Череповца, Ярославская пара Кириллов - Иванов завоевала серебро соревнований. Воспитанники волейбольной школы нашего университета, студенты ЯрГУ К. Лаптев и А. Виноградов заняли пятое место, добавив очки в свой рейтинг, который будет учитываться и в последующих соревнованиях. Наши спортсмены традиционно принимают активное участие в различных турнирах по пляжному волейболу, нередко завоевывая призовые места. По общему мнению, переход из зала на пляж способствует повышению физической подготовленности спортсмена и помогает завоевывать все более престижные пьедесталы как городских так и межобластных турниров.

Спортклуб ЯрГУ. Контакты: (4852) 91-20-94, sport@uniyar.ac.ru 22.06.2010