Полис ОМС для студентов и аспирантов

В соответствии с письмом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 05.10.2000 № 4647/30-3и «Об обязательном медицинском страховании студентов, учащихся и аспирантов образовательных учреждений» полисы имеют право оформить студенты и аспиранты очной формы обучения, имеющие постоянную прописку в г. Ярославле и Ярославской области.

Для оформления полиса необходимо представить следующие документы:

1. Паспорт.
  2. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
  3. Студенческий билет или справка из деканата, подтверждающая факт обучения.
  4. Страховой медицинский полис (если был выдан ранее).

Полисы могут быть оформлены через отдел социальной защиты ЯрГУ или лично, в офисах соответствующих страховых компаний:

Кировский р-н г. Ярославля, Дзержинский р-н г. Ярославля, г. Тутаев, Пошехонский р-н,г. Рыбинск, Рыбинский р-н, Большесельский р-н, Мышкинский р-н

СК «Экофонд» пр. Ленина, д.31, тел. 73-70-91

Заволжский р-н г. Ярославля, г. Переславль-Залесский, Переславский р-н, Некоузский р-н, Ярославский р-н

СК «Росгосстрах-М» ул. Комсомольская, д.12а, тел. 72-82-46, 72-83-18, 72-84-43

Ленинский р-н г. Ярославля, Красноперекопский р-н г. Ярославля,г. Ростов, Ростовский р-н

СК «Газпроммедстрах» ул. Рыбинская, д.9, тел. 31-38-28

Фрунзенский р-н г. Ярославля, Борисоглебский р-н, Гаврилов-Ямский р-н, Даниловский р-н, Некрасовский р-н, г. Углич, Угличский р-н, Первомайский р-н, Любимский р-н, Брейтовский р-н

СК «Ингосстрах-М» пр. Толбухина, д.68, тел. 73-32-59

Студенты, прописанные за пределами Ярославской области, обслуживаются медицинскими учреждениями по полисам, выданным по месту постоянной прописки.