Проект ERANET-PLUS расширяет возможности академической мобильности

НОВЫЙ ПРОЕКТ ПО РАЗВИТИЮ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ ERANET- PLUS

Открыт конкурс заявок на участие в новом европейском проекте ERANET-PLUS для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников ЯрГУ, студентов и выпускников российских вузов. Европейскими партнерами ЯрГУ являются университеты, входящие в консорциум действующего проекта ERANET MUNDUS, а также Университет Гранады (Испания).

Средства, выделяемые Европейским Союзом, позволяют выплачивать стипендии для участников академической мобильности в следующих суммах ежемесячно: 1 000 евро – для студентов бакалавриата и магистратуры, 1500 евро – для студентов докторантуры, 1 800 евро – для студентов пост-докторантуры, 2 500 евро – для преподавателей и сотрудников университета. Прочие расходы (включая медицинское страхование, визовые сборы и транспорт) также покрываются за счет дополнительных субсидий.

Заявки подаются в электронном виде после регистрации пользователя на сайте проекта http://www.eranetplus.ub.edu/

Участники конкурса ERANET MUNDUS могут также принимать участие в новом проекте ERANET-PLUS . Пакет документов и процедура подачи идентичны.

Последний срок подачи заявок – 18 января 2013 года

Дополнительная информация, а также электронная анкета для участия в конкурсе размещена на сайте проекта ERANET PLUS:

http://www.eranetplus.ub.edu/ (смотреть вначале разделы Scholarships и Academic offer)

Промежуточное тестирование по иностранному языку будет проводиться 15 января 2013года в 15.00 в Центре межкультурной коммуникации при Управлении международных связей ЯрГУ (ул. Советская, 14, каб.318).

Телефон для регистрации на тестирование - 72 51 38

Контактный телефон для справок в Ярославском регионе – 30 75 15 (после 14.00)

Управление международных связей ЯрГУ им. П.Г. Демидова

27.11.2012